Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
19.05.2021

Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Фэст» отпраздновал 35-летие творческой деятельности

Фейерверк эмоций, краски большого праздника, путешествие по странам и континентам в ритме латиноамериканских и европейских танцев — все это подарил своим друзьям клуб «Фэст» на сцене концертного зала «Витебск».

 

В творческой биографии известного коллектива, бессменным руководителем которого с 1986 года является Наталья Товсташева, много замечательных страниц — участие и победы в республиканских и международных танцевальных состязаниях, создание богатого хореографического репертуара, организация международных соревнований по танцевальному спорту «Витебская снежинка».

И главное, что все эти годы «Фэст» остается привлекательным для детей и молодежи.

На праздничной сцене встретились несколько поколений «Фэста». В вальсе кружили воспитанники младшей и средней групп, а вместе с ними и прибывшие из Москвы на юбилей выпускники — «фэстовцы» первого набора Сергей Пожаринский и Алексей Кириллов, а также Алеся Широченкова и Арина Кабанова.

Выпускники разных лет также устроили эксклюзивное танцевальное путешествие по Африке, состоялось и прямое включение из Австралии — много добрых слов адресовал родному «Фэсту» и его руководителю выпускник Игорь Трубников.

Многие воспитанники, как Ольга Модель и Азер Ашрафов, продолжают работать в коллективе. И они показали на сцене высокий класс. Интересно, что в концерте выступили воспитанники воспитанников, так, детки из группы Ольги уже освоили «Королевский блюз».

В концерте были продемонстрированы самые яркие в истории «Фэста» номера латиноамериканской и европейской программ, многожанровость репертуара, вплоть до танцевальной сказки о Василисе Премудрой и Кощее Бессмертном в исполнении нынешних солистов ансамбля спортивного бального танца «Фэст» чемпионов Республики Беларусь по латиноамериканскому шоу Владиславы Стариковой и Ильи Пшонко.

Фурор в зале вызвало выступление с композицией Fata Morgana клубной команды Formation, кстати, единственной в Беларуси. В свое время она вышла в полуфинал чемпионата Европы — в особом виде соревнований Formation, когда несколько пар синхронно исполняют танец.

И, конечно, на юбилейном концерте зал аплодировал «Вальсу со звездочкой», этот танец — фирменный, на протяжении 35 лет передается из поколения в поколение.

Многие выпускники искренне благодарили своего руководителя Наталью Борисовну Товсташеву, благодаря которой клуб стал не просто школой бального танца. «Фэст» стал семьей.

У этого коллектива много друзей, партнеров, с которыми выходил на одну сцену во время городских праздников, фестивалей, в том числе и «Славянского базара в Витебске».

И на юбилейном концерте поддержали «Фэст» специальные гости — заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Зорька», образцовый ансамбль танца «Егоза», народный театр песни и музыки «Просторы», народная студия современного танца Ирины Буховецкой. 

© Авторское право «Витьбичи»

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”