Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
10.01.2023

Свыше полусотни мероприятий, посвященных 85-летию образования Витебской области, пройдут в течение года


Постановление о создании Витебской области было принято на 1-й сессии Верховного Совета СССР 15 января 1938 года. За прошедшие 85 лет на долю Придвинского края выпало много драматических и радостных событий. Огромной ценой досталась нашему народу Победа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Были титанический труд старшего поколения по восстановлению разрушенного войной народного хозяйства и десятилетия стабильного движения вперед. И сегодня, подчеркнул Вячеслав Дурнов, жизнь суверенной Беларуси, в том числе Придвинья, – это мирное созидательное развитие. Вот почему 85-летие образования Витебской области – важное общественно-политическое событие. Стремление отметить знаковую дату достойно нашло отражение в плане праздничных мероприятий, которые охватывают практически все население нашего региона, включая представителей органов власти, общественности, учреждений культуры, образования и спорта, творческих союзов, средств массовой информации. Запланировано более 50 таких мероприятий, но в действительности их будет значительно больше, так как к празднованию подключатся все районы области.

Вечером 12 января будет дан старт праздничным мероприятиям, когда на здании по улице Гоголя, 14 в Витебске появятся оригинально подсвеченное число 85. Планируется, что в течение года этот челлендж подхватят все районы Придвинья.

В рамках 85-летия образования Витебской области пройдут торжественное собрание представителей трудовых коллективов и общественности, посвященное чествованию лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины-2022».

В юбилейный для области год Витебщина отметит 105-летие со дня рождения нашего выдающегося земляка Петра Машерова: в числе праздничных мероприятий – торжественное собрание в ВГУ имени П. М. Машерова, лыжный агитпереход, автопробег по маршруту Витебск – Мошканы – Орша – Минск, научно-практическая конференция.

Состоится открытие ряда социально-культурных объектов, и уже в ближайшее время – нового корпуса в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина» в Лепельском районе.

Ряд культурно-массовых мероприятий под эгидой 85-летия Витебской области планируется провести во время XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», Дня белорусской письменности в Городке.

Все мероприятия объединит праздничный логотип, в разработке которого приняли участие многие представители творческого и образовательного сообщества. В ближайшее время будет утвержден окончательный вариант.

Авторское право «Витьбичи»

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”