Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
22.03.2024

В Минске наградили победителей проекта "100 идей для Беларуси"

В Минске наградили победителей проекта "100 идей для Беларуси" по итогам 2023 года, торжественная церемония прошла в Национальном детском технопарке, передает корреспондент БЕЛТА.
В мероприятии принял участие министр образования Андрей Иванец и председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков.
"Конкурс по-настоящему стал брендом для нашей страны, он получил широкую популярность не только у молодежи нашей страны, но и за ее пределами. "100 идей для Беларуси" - еще один яркий проект, который реализуется по инициативе главы нашего государства для поддержки талантливой и одаренной молодежи. Не все станут победителями, но для каждого участника пройденные ступеньки, начиная от районных, городских, областных этапов и республиканского финала - это самый главный багаж, опыт, который обязательно пригодится в жизни", - отметил руководитель образовательного ведомства.
Награждение прошло в 10 номинациях и трех возрастных группах. Первая группа - учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Вторая - студенты, курсанты и третья группа - работающая молодежь, молодые ученые, представители учреждений, организаций, подчиненных Национальной академии наук Беларуси.
"Ожидания Государственного комитета по науке и технологиям - это максимальное содействие и развитие малого и среднего предпринимательства. "100 идей для Беларуси" - это важный предварительный этап для стартап команды, принимающей решение заняться своим проектом. Тот опыт и компетенции, которые они получают, - своего рода образовательный этап для занятия инновационным предпринимательством. Именно поэтому мы всячески поддерживаем данную площадку. Она очень важна, и, благодаря кропотливой работе БРСМ, она доступна практически любому молодому человеку в нашей стране. Это неоценимо", - подчеркнул Сергей Шлычков.
В номинации "Агропромышленные технологии и фермерство" победил проект "Полисахаридное варенье" учащихся средней школы №8 Кричева, проект "Новые аспекты в переработке нетрадиционного мясного сырья" студентов Гродненского государственного аграрного университета и проект "Безлактозный сыр - уникальный молочный продукт" младшего научного сотрудника Института мясо-молочной промышленности Виктории Ковалевой и ведущего инженера-технолога ОАО "Молочный мир" Юрия Бондаренко. В номинации "Энергетика, в том числе атомная энергетика и энергоэффективность" победил проект "Самозаряжающийся электромобиль" учащегося Могилевского государственного электротехнического колледжа Никиты Калистратова, проект "Водородный двигатель" студента Белорусского национального технического университета Владислава Шпилевского и проект "Исследование возможности спектрального регулирования реактора ВВЭР-1200" научного сотрудника Объединенного института энергетических и ядерных исследований - "Сосны" НАН Беларуси Ивантона Руденкова. Всего 30 победителей. Они претендуют на включение в специальный фонд Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
Авторское право «Витьбичи»

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”