Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Общественное обсуждение /архитектура/
05.04.2024

ПРОТОКОЛ общественных обсуждений отчёта об оценке воздействия на окружающую среду по объекту « Возведение жилого дома по ул.  Комсомольская, 40 в  г. Витебске »    

ПРОТОКОЛ общественных обсуждений отчёта об оценке воздействия на окружающую среду (далее – отчет об ОВОС) по объекту «Возведение жилого дома по ул.  Комсомольская, 40 в г. Витебске» 

В соответствии с п.7.5 «Положения о порядке проведения оценки воздействия на окружающую среду, требованиях к специалистам, осуществляющим проведение оценки воздействия на окружающую среду», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.01.2017  № 47 в период с 29.09.2023 по 29.10.2023 проведена процедура общественных обсуждений  отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Возведение жилого дома по ул.  Комсомольская, 40 в г. Витебске».

Информация о проведении процедуры общественных обсуждений отчёта об ОВОС публиковалась в газете «Витьбичи» за 24.02.2024 №22 и размещалась на официальных сайтах:- Витебского городского исполнительного комитета, https://vitebsk.gov.by26.02.2024.- государственного предприятия «УКС города Витебска» http://uks-vitebsk.by 26.02.2024.

В период проведения общественных обсуждений был обеспечен доступ для ознакомления с отчетом об ОВОС в фойе 5-го этажа здания государственного предприятия «УКС города Витебска» по адресу: г. Витебск, ул. Шубина, 5, а также предоставлен журнал учета вопросов, замечаний и предложений для внесения участниками общественного обсуждения своих замечаний и предложений.

В журнале в период с 26 февраля 2024 по 27 марта 2024 записей не оставлено. 

В установленные законодательством сроки заявления от общественности о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС и заявления о намерении проведения общественной экологической экспертизы не поступали.

В период проведения общественных обсуждений письменные и устные обращения общественности с замечаниями и предложениями по отчету об ОВОС не поступали.

По итогам процедуры проведения общественных обсуждений отчета об ОВОС по объекту «Возведение жилого дома по ул.  Комсомольская, 40 в г. Витебске» комиссия по подготовке и проведению общественных обсуждений 

РЕШИЛА:- процедура общественных обсуждений проведена в соответствии с «Положением о порядке проведения оценки воздействия на окружающую среду, требованиях к составу отчета об оценке воздействия на окружающую среду, требованиях к специалистам, осуществляющим проведение оценки воздействия на окружающую среду», утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь  19.01.2017 № 47 «О некоторых вопросах государственной экологической экспертизы, оценки воздействия на окружающую среду и стратегической экологической оценки»;
- общественные обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду объекта «Возведение жилого дома по ул.  Комсомольская, 40 в г. Витебске» считать состоявшимися.

 

Председатель комиссии,
заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета

 

П.И.Манак
 
       

заместитель председателя комиссии,
главный специалист отдела архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета,

 

Д.А.Кравцов
 
 
             

секретарь комиссии,
 главный специалист отдела архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета,

 

М.В.Балобина
 
 
 

члены комиссии:
заведующий отделом гигиены Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии

 

 
Н.Я.Красовский

ведущий инженер производственно-технического отдела государственного предприятия «УКС города Витебска»

 

Н.А.Кривенко

главный инженер проекта СП «Жилмонолитпроект» ОАО «Жилстрой»

 

Г.А.Круглова

начальник Витебской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды

 

С.А.Лазуко

первый заместитель директора – главный инженер государственного  предприятия «УКС города Витебска»

 

С.В.Польский


Сводка отзывов (вопросов, замечаний и предложений) по отчету об ОВОС по объекту «Возведение жилого дома по ул.  Комсомольская, 40 в г. Витебске»

№ п/п

ФИО и контактная информация участника общественных обсуждений/регистрационный номер участника собрания

Содержание вопроса, замечания и (или) предложения

Ответ на вопрос, информация о принятии либо обоснование отклонения замечания и (или) предложения

Отзывы, поступившие письменными обращениями (по почте, факсу, записаны в книге вопросов, замечаний и предложений)

 

 

отсутствуют

 

 

 

 

 

Отзывы, поступившие электронными обращениями

 

 

отсутствуют

 

 

 

 

 

Отзывы, поступившие по телефону

 

 

отсутствуют

 

 

 

 

 

Комиссия по подготовке и проведению общественных обсуждений 
Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”