• Власть
  • О городе
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Администрации районов
  • Витебск туристический
  • 14.08.2020

    Филиппович Л.В. Правомерно ли начисление пени за жилищно-коммунальные услуги в течение первых шести месяцев после смерти собственника квартиры, в которой никто не прописан? 

    В соответствии с п.13 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и пользование жилыми помещениями, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 года №571, в случае принятия жилого помещения в составе наследства плата за жилищно-коммунальные услуги, подлежащая внесению наследниками, рассчитывается без начисления пеней до получения свидетельства о праве на наследство, но не более семи месяцев со дня открытия наследства. Кроме того, в этот период начисление платы за жилищно-коммунальные услуги производится по субсидируемым тарифам для населения.
    Все новости

    Другие новости