Забота о детях, защита их прав и интересов является одной из важнейших обязанностей родителей, а также приоритетной задачей государственных органов и государства в целом.
Под особой защитой государства находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Именно такие дети нуждаются в особой защите и внимании, поскольку лишены родительского тепла и ласки.
В Новогодние праздники такие детки особенно ждут чудес, волшебства и исполнения самых заветных желаний.
Коллектив прокуратуры города Витебска в преддверии Новогодних праздников в рамках благотворительной акции «Наши дети» посетил государственное учреждение образования «Детский дом г. Витебска», в котором находятся дети-сироты и поздравил с наступающими Новогодними праздниками деток и их педагогов.
Учреждению переданы игрушки и иные предметы, необходимые для воспитания и обучения детей, коллективу детского дома высказаны слова искренней благодарности за их нелегкий труд, а воспитанники получили долгожданные подарки и сюрпризы.
Таким образом, сотрудники прокуратуры попытались исполнить пусть не все, но самые искренние желания детей, которые, хотя и обделены родительской любовью и заботой, но все же продолжают верить в чудеса.
Все новостиВитебский городской исполнительный комитет, 2025
Разработка сайта БЕЛТА