Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Службы города / Прокуратура г.Витебска / Прокуратура информирует
09.11.2022

Рейд по адресам «притонам» провели сотрудники прокуратуры совместно с членами смотровой комиссии

Сотрудники прокуратуры города Витебска в рамках проведения республиканской профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» приняли участие в работе одной из смотровых комиссий Первомайского района города по адресам, заслуживающим репутацию «притона».

Следует отметить, что обыденное народное слово «притон» подразумевается в данном случае как место сборищ лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Как правило, данные адреса состоят на учете в территориальных ОВД.

Целью проведенного рейда явился анализ профилактической работы с данной категорией адресов и проживающими в них лицами.

Проведение такого рейда как профилактического мероприятия было вызвано, прежде всего, наметившимися в текущем году некоторыми негативными тенденциями в криминогенной ситуации, а также в тенденции к росту пожаров в домовладениях на территории города.

В работе смотровой комиссии также принимали участие представители Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска, Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел администрации Первомайского района г.Витебска, городской центральной поликлиники, ПУ «Витебскгаз», ГП «ЖРЭТ г.Витебска» и другие.

В целом, можно подытожить, что в ходе данного мероприятия с жильцами неблагополучных квартир и домов были составлены профилактические беседы о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, вреде алкоголя, важности установки автономного пожарного извещателя и прочем. Также проверены условия их проживания, разъяснены последствия совершения правонарушений и преступлений, а результаты рейда будут использованы в дальнейшей надзорной деятельности и при подготовке актов прокурорского надзора.

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”