Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
15.04.2020

Как обеспечить сохранность автомобиля на придомовой территории

Из года в год в республике повышается уровень автомобилизации населения. К сожалению, увеличивается и количество преступлений, связанных с хищением из автомобилей. Совершаются хищения денег, мобильных телефонов и иного имущества оставленного в салонах владельцами автомобиля, а автозапчасти «лидируют» в качестве предмета преступного посягательства. Нередки случаи, когда припаркованные автомашины получают повреждения в результате хулиганских действий. Распространенность всех этих преступлений напрямую связана с хранением (оставлением) автотранспорта их владельцами на придворовой территории. Особенно актуальна данная проблема для жителей крупных городов.

     За 2019 год на территории Октябрьского района совершено 344 кражи всех видов. Из автомашин совершено 18 краж,  из них 14 хищений совершенно из автомашин, припаркованных на придворовых территориях. Предметами преступного посягательства краж из автомашин стали аккумуляторы, автомагнитолы, навигаторы, промышленное оборудование, инструменты, приборы, колесные колпаки, личные вещи. Шесть краж совершено путем свободного доступа, пять путем подбора ключа, путем повреждения замка совершено три кражи. Так же совершено три угона автомобилей. За истекший период 2020 года совершено 2 кражи из автотранспорта, одна из краж совершена из авто припаркованного на дворовой территории.

Несколько простых советов,  выполнение которых поможет Вам избежать  неприятностей:

Øне оставляйте ключи в автомашине;

Øпроверяйте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля;

Øесли вам надо оставить на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место;

Øне оставляйте автомашину на пустырях, в местах с густой растительностью;

Øоборудуй автомашину средством сигнализации;

Øустановите потайной вентиль, перекрывающий подачу топлива из бензобака;

Øне оставляйте в салоне автомобиля документы и ценные вещи, которые бросаются в глаза, лучше унесите их домой;

Øпаркуйтесь на охраняемых стоянках;

Øиспользуйте специальную маркировку частей автомашины, в том числе и стекол.

Отдел внутренних дел администрации Октябрьского района г. Витебска надеется, что наши советы помогут Вам предотвратить кражи и угоны вашего автотранспорта.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”