Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
19.01.2022

Работа по призванию

На вопрос как стать сотрудником милиции рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района Витебска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Денис Громов.

-  Призвание быть милиционером, в первую очередь – защищать жизнь, здоровье, честь, достоинство, права, свободы и законные интересы граждан, от преступных и иных противоправных посягательств. И это очень важно понимать. Мы с удовольствием ждем тех, кто решит посвятить себя этому и рассмотрим каждого такого кандидата.

- Основные требования к кандидату – гражданин Республики Беларусь, образование не ниже общего среднего, годность к прохождению службы по состоянию здоровья. Трудоустроиться в милицию может любой гражданин, отвечающий требованиям к сотруднику органов внутренних дел. По достижению 18-летнего возраста, молодые люди не имеющие судимости, проблем со здоровьем и при этом имеющие твердое убеждение, что они по своим моральным качествам способны работать в милиции могут смело обращаться в РОВД по вопросу приема на службу.

- Граждане, имеющие судимость, и некоторые виды административных взысканий, имеющие подтвержденное заключением военно-врачебной комиссии заболевание или иное противопоказание, препятствующее исполнению ими служебных обязанностей на службу, не принимаются.

- Уровень образования и специальность в некоторой степени определяют в какой должности сможет проходить службу кандидат. Например, лица, имеющие высшее образование, а также некоторые специальности среднего специального, могут претендовать на офицерскую должность. Со средним образованием можно смело идти устраиваться в роту патрульно-постовой службы милиции нашего отдела. Предпочтение отдадим тем, кто отслужил в вооруженных силах Республики Беларусь.

- Есть у службы в милиции и свои преимущества. Сотрудники обеспечиваются форменным обмундированием, отпуском от 30 до 45 суток, в зависимости от того, сколько прослужили. Имеют бесплатное медицинское обслуживание для себя и членов своей семьи, в том числе в Республиканском госпитале МВД. Сотрудники, подлежат обязательному бесплатному страхованию. Имеют стабильную заработную плату, право получения льгот для нуждающихся в улучшении жилищных условий. По достижении 48 лет, а также после 20 лет службы у них имеется право на пенсионное обеспечение.

- Особенно будем рады помочь в выборе профессии выпускникам учебных заведений. Обратившись в ОВД администрации Первомайского района Витебска, вы получите исчерпывающую информацию и поддержку при поступлении в Академию МВД и Могилевский институт МВД Республики Беларусь. Только эти два высших учебных заведения Министерства внутренних дел гарантируют получение качественного образования необходимого для будущей профессии – милиционер. Срок обучения в этих учебных заведениях составляет 4 года. За это время курсанты осваивают не только фундаментальный курс правовых дисциплин, но и приобретают знания и осваивают навыки, которые позволят будущим правоохранителям максимально эффективно бороться с преступностью. Обучение на бюджетной основе. Поступившие весь срок обучения будут находиться на полном государственном обеспечении, а значит, бесплатно обучаться, проживать в комфортабельных условиях. Будут обеспечены обмундированием, питанием и ежемесячной стипендией. Для курсантов созданы все условия для отдыха и возможности для самореализации в творчестве, науке и спорте. Кроме того, вы можете самостоятельно заглянуть на сайты этих учебных заведений.

 

- После принятия обдуманного и твердого решения обращайтесь в группу кадров Первомайского РОВД по адресу: г. Витебск, проспект Строителей, 3Б. Контактный телефон (8-0212) 37-10-58. Вам окажут всю необходимую помощь в подготовке и оформлении документов при приеме на службу.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”